Блог

Самый тяжелый день в моей жизни

«Это был предпраздничный день, 8 мая. Мы проснулись рано утром, подкрепились завтраком и с полными силами были готовы приступить к запланированным делам. Еще вчера жена предложила поехать утром на кладбище всей семьей, чтобы навестить могилы моих родителей. 
- Прошло больше двух месяцев, как мы были там в последний раз. - напомнила мне супруга. Она очень трепетно относится к таким вещам. За что я её очень уважаю и ценю. Несколько месяцев назад, я перешёл на новую должность. И мне не удавалось уделять достаточно времени для всех семейных дел, в том числе и сходить на кладбище.

Сын тоже поддержал предложение мамы. Он часто просит мать испечь бабушкины пироги и вспоминает о ней. Родители всегда помогали нам в его воспитании. Наша соседка, Холида опа, часто с улыбкой на лице вспоминает, как дедушка сажал Сардора к себе на плечи и гулял с ним по старой махалле. А между мною и родителями сложилась особенная связь. Они были примерами подражания для меня и сделали все возможное и невозможное для моего достойного воспитания и становления личностью. Отец и мать были опорой для меня, поддерживали в сложные минуты и делились ценными советами, наставляли на правильный путь. Буквально все мои достижения в жизни являются продуктом их любви и внимания ко мне. 

По дороге, мы заехали за моей тётей, которая давно просила меня отвезти её на могилу сестры. Добравшись до кладбища, мы оставили машину у входа и пошли дальше пешком. И вот по до боли знакомому пути, мы всей семьей шли в сторону места упокоения моих родителей. Приближаясь ближе, среди десятков портретов соседних могил, я искал глазами родные мне лица. Моё сердце начинало биться всё сильнее. Увидев фотографии мамы и папы, холод пробежался по моему телу…

Территория могил была покрыта сорняками, непонятной травой и мусором. Памятники были покрыты грязью. И это лицо мамы, которая смотрела на нас всё с той же любовью и улыбкой…

От увиденного, у меня выступил холодный пот и на глазах наворачивались слёзы. Когда моя тётя посмотрела на меня, я читал все её мысли по глазам, и от стыда мне становилось еще хуже…

- Как я мог такое допустить? - спрашивал я себя внутри. 
- Это ведь были самые родные мне люди в жизни! – продолжал я. 
Тысячи мыслей проносились в моей голове, при виде состояния могил моих любимых мамы и папы… 

Впервые в жизни, я почувствовал себя недостойным своих родителей. Я любил их, но не выполнял свой священный долг перед ними, после их кончины. В меру своей занятости, я не мог достаточно часто приходить и наводить порядок на могилах родителей. И мне было неприятно это признавать.

Мысль о том, что я не мог поддерживать место упокоения моих близких в достойном виде не покидала меня долгое время. По ночам, я видел сны, где родители являлись ко мне в неопрятной одежде и принципиально не говорили со мной. Моя совесть не давала мне покоя днём и ночью. Я пытался найти решение этой проблеме…

В те сложные для меня дни, я узнал о предложении по содержанию могил в чистоте, в течении круглого года. Я хотел, чтобы территория захоронения моих родителей была всегда в благоустроенном состоянии и решил воспользовался этим предложением. В течении года пользования сервисом, я мог постоянно контролировать состояние могил, дорогих моему сердцу людей. При каждом очередном посещении кладбища, я убеждался, что место упокоения моих мамы и папы всегда находится в чистом и ухоженном состоянии. Моя душа обрела спокойствие. Теперь, память самых дорогих мне людей не омрачается запущенностью их могил.» - Рустам Рузметов

Постоянная чистота на местах захоронения родных- это выражение вашей любви, заботы и уважения к близким. Это показатель вашего внимания и выполнения священного долга перед ними. Чтобы вы смогли проверить как это работает на деле, мы предоставим вам 3 Месяца Обслуживания Бесплатно. Вы можете перейти на главную страницу и оставить заявку сейчас.