Блог

Моя мама лгунья!

Эта история началась, когда я был ребенком. Я родился в бедной семье, в которой, в большинстве случаев, не хватало еды, чтобы наполнить наши голодные желудки. Когда бы ни наступало время еды, мама часто давала мне свою порцию хлеба. Перекладывая свой хлеб, мама всегда говорила: «Ешь этот хлеб, сынок. Я не голодна». Это была первая ложь матери.
Когда я рос, моя настойчивая мама трудилась в свободное время на рыбной фабрике, возле нашего дома, надеясь, что рыба, которую она получала ввиде оплаты, сможет обеспечить немного питания, необходимого для моего роста. После работы, она готовила немного свежего рыбного супа, что стимулировало мой аппетит. Часто, когда я ел суп, мама сидела рядом со мной и доедала оставшиеся кусочки рыбы, которую я съел. Когда я это видел, я брал вилку и отдавал ей порцию другой рыбы. Но она всегда отказывалась и говорила мне: «Ешь рыбу, сынок. Я действительно не люблю рыбу». Это была вторая ложь матери.

Затем, когда я учился в средней школе, чтобы финансировать учебу, мама ходила на предприятие, чтобы приносить домой использованные перчатки, которые нужно было зашивать. Это давало ей немного заработка, для покрытия наших нужд. Однажды ночью, зимой, я внезапно проснулся и увидел мою маму, которая все еще не спала и зашивала рваные перчатки при свечах. Я сказал: «Мама, иди спать. Уже поздно, а завтра утром вам все еще нужно идти на работу». Мать улыбнулась и сказала: «Иди спать, дорогой. Я не устала.» Это была третья ложь матери.

Наступили последние экзамены, и мама попросила отгул, чтобы сопровождать меня. Она терпеливо ждала окончания экзаменов, в жару, в течение нескольких часов. Когда прозвенел звонок, свидетельствующий о том, что последний экзамен закончен, мама немедленно поприветствовала меня и налила мне чашку чая, которую она принесла в термосе. Увидев, что моя мать покрылась потом от слишком долгого пребывания под солнцем, я сразу же дал ей свою чашку и попросил ее тоже выпить. Однако мама отодвинула чашку обратно ко мне и сказала: «Пей, сынок. Я не хочу пить!» Это была четвертая ложь матери.

После смерти моего отца, из-за болезни, моя бедная мать должна была обеспечивать нас как единственный родитель. Она должна была финансировать наши нужды в одиночку. Жизнь нашей семьи стала более сложной, и ни один день не прошел без какой-либо формы страдания. Состояние нашей семьи ухудшалось, но мы были благословлены доброй тетей, которая жила около нашего дома и помогала время от времени. Наши соседи часто советовали матери выйти замуж снова, но мама была упрямой и не прислушивалась к их совету, говоря: «Мне не нужна любовь.» Это была пятая ложь матери.

После того, как я закончил учебу и устроился на работу, пришло время моей старой матери выйти на заслуженный отдых. Но она не хотела; Каждое утро она ходила на рынок, чтобы продавать овощи, чтобы удовлетворить свои нужды. Я работал в другом городе и часто посылал ей немного денег, чтобы помочь ей, но она не принимала их. Иногда она даже пересылала мне деньги обратно, говоря: «У меня достаточно денег.» Это была шестая ложь матери.

Поскольку у меня уже была степень бакалавра, я решил окончить магистратуру, финансируемую компанией в рамках стипендиальной программы. В последствии, мне была предоставлена возможность работать в этой же компании. Наконец, имея достаточно хорошую зарплату, я намеревался привезти свою маму, чтобы она жила со мной, чтобы она могла наслаждаться жизнью со всеми удобствами. Но моя любимая мама не хотела беспокоить сына. Она сказала мне: «Я не привыкла к такой жизни, сынок.» Это была седьмая ложь матери.

В старости, мать заболела раком желудка и была госпитализирована. Я, который жил за много километров, поехал домой, чтобы навестить мою любимую маму. Она лежала на кровати после операции. Мать, которая выглядела такой старой, смотрела на меня с глубокой задумчивостью. Она пыталась тепло улыбнуться мне, но это потребовало значительных усилий с ее стороны. Выглядя такой хрупкой и слабой, было очевидно, что болезнь поразила тело моей матери. Даже не удосужившись вытереть слезы, текущие из моих глаз, я смотрел на маму, и сердце так сильно болело. Но мама с той небольшой силой, которая у нее осталась, сказала: «Не плачь, мой дорогой. Мне не больно.» Это была восьмая и последняя ложь матери.

Сказав свою восьмую ложь, моя дорогая мама навсегда закрыла глаза...

Для тех из вас, кому повезло, что вы все еще благословлены присутствием вашей матери на Земле, эта история является и прекрасным уроком, и нежным напоминанием - ценить вашу мать как можно больше. Для тех, кто потерял своих близких, продолжайте помнить их и любить.

vcare- Для тех, кто продолжает любить...