Блог

Любите своих родителей

80-летний мужчина сидел на диване в своем доме вместе со своим 45-летним высокообразованным сыном. Внезапно на их окне появилась ворона. Отец спросил своего Сына: «Что это?» Сын ответил: «Это ворона». Через несколько минут Отец во второй раз спросил своего Сына: «Что это?» Сын сказал: «Отец, я только что сказал тебе:« Это ворона ».
Через некоторое время старый Отец в третий раз снова спросил своего Сына: «Что это?». В это время в голосе Сына чувствовалось некоторое раздражение, когда он говорил Отцу с отпором. «Это ворона, ворона». Вскоре Отец снова спросил своего Сына в 4-й раз: «Что такое это?" На этот раз Сын закричал своему Отцу: «Почему вы продолжаете задавать мне один и тот же вопрос снова и снова, хотя я говорил вам так много раз:« ЭТО Ворона ». Разве вы не можете этого понять? 

Немного позже Отец пошел в свою комнату и вернулся со старым изодранным дневником, который он вел с тех пор, как родился его Сын. Открыв страницу, он попросил своего Сына прочитать эту страницу. Когда сын прочитал это, в дневнике были написаны следующие слова: «Сегодня мой маленький сын в возрасте трех лет сидел со мной на диване, когда на окне сидела ворона. Мой сын спросил меня 23 раза, что это было, и я ответил ему все 23 раза, что это ворона. Я обнимала его с любовью каждый раз, когда он задавал мне один и тот же вопрос снова и снова в течение 23 раз. Я совсем не чувствовал раздражения, скорее чувствовал привязанность к своему невинному ребенку». В то время как маленький ребенок спросил его 23 раза «Что это такое», Отец не испытывал раздражения, отвечая на один и тот же вопрос все 23 раза, и когда сегодня Отец задавал своему Сыну тот же вопрос всего 4 раза, Сын чувствовал раздражение. 

Если ваши родители достигают старости, не отталкивайте их и не воспринимайте их как бремя, но говорите им доброе слово, будьте хладнокровны, послушны, смиренны и добры к ним. Будьте внимательны к своим родителям. С сегодняшнего дня произнесите это вслух: «Я хочу видеть моих родителей счастливыми навсегда. Они заботились обо мне с тех пор, как я был маленьким ребенком. Они всегда осыпали меня своей бескорыстной любовью. Они пересекли все горы и долины, не видя шторма и жары, чтобы сделать меня представителем в современном обществе». Помолитесь Богу: «Я буду наилучшим образом служить своим старым родителям. Я скажу все хорошие и добрые слова моим дорогим родителям, независимо от того, как они ведут себя».

vcare- Для тех, кто продолжает любить...